Общество, 14 мар 2011, 13:06

Российские спасатели вдвое увеличат свою группировку в Японии

МЧС России сообщило о намерении вдвое увеличить свою группировку в Японии, где проводятся спасательные работы по ликвидации последствий землетрясения и цунами в стране.
Читать в полной версии

В настоящее время в Японию отправились 75 сотрудников ведомства: 50 спасателей доставили в Токио на самолете Ил-76 из подмосковного аэродрома Раменское, еще 25 человек из Хабаровска - на вертолете Ми-26.

В МЧС отметили, что российские спасатели "будут работать в зоне землетрясения в автономном режиме две недели". Они будут находиться на полном самообеспечении: у них имеется необходимый запас продовольствия, питьевой воды и дизельные электростанции для обеспечения работы аварийно-спасательного инструмента.

Напомним, Япония обратилась к России с просьбой отправить в зону землетрясения отряд спасателей для проведения поисково-спасательных работ.

Разрушительное землетрясение и последовавшее за ним цунами обрушились на Японию 11 марта. Магнитуда подземных толчков достигла 9,0. Землетрясения привели к взрывам на первом и третьем энергоблоках АЭС в префектуре Фукусима и к утечке радиации на предприятии. В пределах 30 км от АЭС объявлена эвакуация.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code