Общество, 14 мар 2013, 01:00

Видеорегистраторы пока не будут убирать с лобовых стекол

Правительство РФ отправило на доработку проект поправки в КоАП, который запрещает размещать на переднем стекле автомобиля "дополнительные предметы" (под запрет подпадают видеорегистраторы, GPS-навигаторы и т.д.). В отзыве на законопроект сказано, что в текущей редакции его рассмотрение преждевременно. Об этом сообщает "РБК daily".
Читать в полной версии

Резонансный законопроект был внесен в Госдуму Заксобранием Оренбургской области. По замыслу законодателей, эта инициатива поможет бороться с водителями, которые обходят запрет на тонировку. Тем не менее словосочетание "дополнительные предметы", за которые водителей предлагается штрафовать на 500 рублей, оставляет простор для интерпретаций.

В думском комитете по конституционному законодательству и госстроительству "РБК daily" сообщили, что не допустят запрета видеорегистраторов.

Отметим, что накануне в Думе рассматривался законодательная инициатива депутата от "Единой России" Ирины Яровой об ужесточении ответственности для пьяных водителей. В законопроект включена норма, согласно которой сотрудников ГИБДД обяжут фиксировать все свои действия в отношении пьяных водителей на видеорегистратор.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций