Общество, 14 мар 2014, 16:00

Народный артист Валентин Гафт попал в реанимацию

Народный артист России Валентин Гафт был помещен в Боткинскую больницу Москвы. Об этом РБК сообщили в театре "Современник", где актер служит более 40 лет.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Гафт был экстренно госпитализирован из-за проблем с сердцем. Состояние 78-летнего актера медики оценивают как тяжелое, но стабильное. В прессе уже появились сообщения, что народный артист пережил клиническую смерть, однако сейчас его жизни ничто не угрожает.

Сегодня в "Современнике" был запланирован спектакль с его участием. "Заяц. Love Story", намеченный на сегодня, отменен в связи с болезнью артиста", - сообщили в театре.

Отметим, здоровье Валентина Гафта серьезно пошатнулось после перенесенного в 2011г. острого инфаркта миокарда. Тогда ему стало плохо за полчаса до спектакля. В октябре 2011г. артист был госпитализирован в НИИ Склифосовского в Москве, где провел четверо суток.

Валентин Гафт - советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР, ведущий актер театра "Современник". Гафт родился 2 сентября 1935г. в Москве. В 1957г. окончил Школу-студию МХАТ. Его дебют состоялся на сцене Театра им.Моссовета. Затем он выступал в Театре на Малой Бронной, а потом - у Гончарова в маленьком театре на Спартаковской улице. В "Современник" пришел в 1969г.

В кино артист дебютировал в фильме "Убийство на улице Данте" (1956г.). Выдающийся актер сыграл в 100 фильмах, среди которых "Калиф-аист", "Семнадцать мгновений весны", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Гараж", "Чародеи" и др. Валентин Гафт является лауреатом многих театральных премий, награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" II и III степени.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски