Общество, 14 мар 2018, 18:47

В подмосковном поселке шесть человек насмерть отравились угарным газом

В подмосковном поселке Красный Электрик найдены тела шести погибших — матери и трех детей, а также 74-летней женщины и ее 55-летнего сына. По предварительной версии следователей, все они скончались от отравления угарным газом
Читать в полной версии
Фото: Пименов Роман / Интерпресс / ТАСС

В поселке Красный Электрик Ногинского района Подмосковья, где, по предварительным данным, в многоквартирном доме из-за отравления угарным газом погибли шесть человек. ​Об этом РБК рассказала официальный представитель Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

«Найдено еще двое погибших», — сообщила она. Ранее днем 14 марта на первом этаже жилого дома были найдены тела матери и трех детей, отравившихся угарным газом.

Тела еще двоих погибших — 74-летней местной жительницы и ее 55-летнего сына — обнаружили в квартире, расположенной этажом выше. У погибших не было найдено каких-либо видимых признаков насильственной смерти.

По предварительной информации, опубликованной на сайте местного СК, в квартире, расположенной на первом этаже, происходило скопление угарного газа, в результате чего произошло отравление женщины и трех детей.

Следователи считают, что в дальнейшем газ продолжал скапливаться и поступать в квартиру этажом выше, в результате чего, вероятно, жильцы второй квартиры также скончались от отравления.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет установлена точная причина смерти.

Как передает ТАСС, родственники семьи сообщили в полицию о том, что те долго не выходят на связь. В пресс-службе подмосковного ГУ МВД агентству подтвердили данную информацию, не уточнив подробностей.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях