Общество, 14 мар 2019, 12:57

В управлении собственной безопасности МВД в Москве нашли тайник с оружием

Целлофановый пакет с патронами под пистолет Макарова и ручной дымовой гранатой нашли рабочие во время ремонта. По факту произошедшего завели уголовное дело
Читать в полной версии
Фото: Анатолиq Семехин / ТАСС

Во время ремонта в здании главного управления собственной безопасности МВД России в Москве в стене одного из кабинетов рабочие обнаружили тайник с оружием. Об этом РБК сообщил источник в столичном главке МВД, эту информацию подтвердил собеседник в территориальном отделе полиции.

Инцидент, по словам источников, произошел еще в конце февраля. В стене тогда нашли целлофановый пакет с предметами, похожими на патроны калибра 9 мм (всего 28 штук). Помимо них, из тайника, как указали собеседники РБК, изъяли металлический цилиндр с фитилем, пластиковый цилиндр с кристаллическим веществом коричневого цвета, а также ручную дымовую гранату.

В московском экспертно-криминалистическом центре полиции впоследствии пришли к выводу: найденные в стене патроны были изготовлены к пистолету Макарова, они пригодны для стрельбы.

Накануне по факту произошедшего, по информации источников, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (​незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Личности владельцев тайника устанавливаются.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах