Пандемия коронавируса, 14 мар 2020, 12:04

В Кемерово подтвердили два новых случая заражения коронавирусом

Заболевшие приехали из Италии, которую посещали как туристы. Властям удалось установить несколько контактов инфицированных
Читать в полной версии
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

У двух пациентов в городе Кемерово подтвердили коронавирус. Об этом сообщается на сайте администрации правительства Кузбасса.

«Оба находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице № 8, изолированы и получают все необходимое лечение», — говорится в заявлении.

С подозрением на коронавирус госпитализировали еще одного человека в Новокузнецке. Его диагноз уточняют.

Агентство ТАСС со ссылкой на главного областного специалиста по инфекционным болезням Ольгу Бородкину сообщает, что заразившиеся коронавирусом нового типа прибыли из Италии, из туристической поездки. Состояние одного из заболевших в Кемерово оценивается как средней тяжести, у другого — как удовлетворительное.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина сообщила журналистам, что установлены четыре человека, с которыми контактировали заболевшие. Один из них госпитализирован, трое находятся под домашним наблюдением, сообщает агентство ТАСС. Кутькина добавила, что сейчас устанавливаются и остальные контакты, в том числе в самолете.

Накануне стало известно об 11 новых случаях заражения россиян. Пять заболевших выявили в Москве, трех — в Санкт-Петербурге, по одному человеку — в Московской, Ленинградской областях и Пермском крае. К тому моменту количество зараженных выросло с 34 до 45 человек.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают