Общество, 14 апр 2006, 15:14

Пассажирку арестовали за колдовство в самолете

Во время рейса авиакомпании Delta Airlines из Лас-Вегаса в Нью-Йорк пьяная пассажирка надавала пощечин члену экипажа, а также заявила, что самолет заколдован и разобьется, причем все пассажиры и их родственники не доживут до утра.
Читать в полной версии

Пилоту пришлось совершить вынужденную посадку в международном аэропорту Денвера, где «злая колдунья» - 50-летняя Светлана Янковски – была арестована.

Как сообщил ФБР один из членов экипажа, Светлана Янковски еще в начале полета выпила бутылку красного вина и начала распевать песни и приставать к пассажирам. Когда те пожаловались стюардессам, бортпроводницы постарались утихомирить буйную пассажирку, но в ответ услышали мрачные предсказания о катастрофе самолета.

По словам очевидцев, члены экипажа решили успокоить дебоширку, надев на нее специальные наручники, которые имеются на борту самолетов для подобных случаев. Однако использовать их так и не решились: при первой попытке приблизиться стюардесса Сандра МакКиббен получила пощечину. Тогда было решено совершить незапланированную посадку, после чего пьяная пассажирка была арестована полицией. Светлане Янковски было предъявлено обвинение в создании помех экипажу самолета.

По материалам rockymountainnews.com

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником