Общество, 14 апр 2007, 21:31

В Петербурге перевернулось маршрутное такси

В Санкт-Петербурге в результате дорожно-транспортного происшествия перевернулось маршрутное такси. Пострадали 5 человек.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербург и Ленинградской области, инцидент произошел на пересечении улицы Кирочной и Суворовского проспекта. Все пострадавшие в результате аварии госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На этой неделе инцидент с маршрутным такси произошел и в Московской области, на 27-м километре Горьковского шоссе, где микроавтобус с пассажирами при попытке обгона по обочине вылетел с трассы и врезался в дерево. В результате аварии пострадали четыре человека: 3 пассажира и водитель транспортного средства.

Впрочем, инциденты с "маршрутками" случаются не только в России. Так, в начале апреля крупная авария с участием пассажирского микроавтобуса произошла в столице Молдавии Кишиневе. Там маршрутное такси столкнулось с другой машиной, в результате чего одна пассажирка скончалась на месте, а еще 8 человек получили различные травмы.

План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год