Общество, 14 апр 2008, 21:58

Аэропорт Тегерана загорелся после крушения военного самолета

В столице Ирана горит Аэропорт "Мехрабад". Пожар вспыхнул в понедельник вечером. По свидетельству очевидцев клубы дыма поднимаются вокруг всего здания авиаузла. По сведениям местной прессы огнем охвачена пока только часть здания. Данных о пострадавших пока нет.
Читать в полной версии

Между тем, по информации Associated Press в аэропорту разбился иранский истребитель. Пилоты не пострадали. Крушение самолета произошло из-за технических неполадок. Об остальных подробностях инцидента пока не сообщается.

Напомним, что аэропорт "Мехрабад" функционировал как главные воздушные ворота Ирана до ноября 2007 г. Затем все международные рейсы были перенесены в аэропорт имени имама Хомейни.

Следует сказать, что пожары в аэропортах всегда влекут за собой огромные потери. Например, во время пожара в парижском аэропорту Шарль де Голль (в 2004г. там загорелось багажное отделение) из здания в срочном порядке были эвакуированы сотни человек. Кроме того, в другой терминал был перенесен вылет 7 рейсов.

В связи с последними сообщениями вспоминается также ЧП в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле (произошло в 2006г.). Тогда пожар вспыхнул в грузовом терминале. Полеты самолетов были немедленно прекращены, а люди эвакуированы из здания.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис