Общество, 14 апр 2010, 19:23

РФ готова оказать помощь пострадавшему от землетрясения Китаю

Россия в случае необходимости готова оказать дружественному китайскому народу содействие в ликвидации последствий удара стихии. Об этом говорится в телеграмме, которую президент РФ Дмитрий Медведев направил председателю КНР Ху Цзиньтао в связи с произошедшим в провинции Цинхай землетрясением.
Читать в полной версии

Как передает пресс-служба Кремля, в послании Д.Медведев, в частности, отмечает, что "стихия уже унесла жизни сотен людей, повлекла за собой многочисленные разрушения".

Президент РФ просит передать искренние слова сочувствия и сострадания родным и близким погибших, пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Он заверяет, что "в эти трудные, скорбные дни граждане России с вами".

Напонмим, по последним данным, в результате сильного землетрясения магнитудой 6,9 в Тибетском районе Китая погибли по меньшей мере 400 человек. Специалисты опасаются, что жертв будет гораздо больше. Число раненых уже перевалило за 10 тысяч.

По оценкам экспертов, в пострадавших населенных пунктах разрушено примерно 85% построек, пострадали дороги, местный аэропорт. Вдобавок практически полностью отсутствует телефонная связь.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы