Общество, 14 апр 2011, 12:41

Против хозяина "подземного города" нелегалов возбудили дело

Против руководителя бомбоубежища вблизи Можайского шоссе в Москве, где в ходе рейда были задержаны свыше 100 нелегальных мигрантов, возбудили уголовное дело, сообщили в правоохранительных органах столицы.
Читать в полной версии

Стоит также отметить, что 16 нелегальных гастарбайтеров, задержанных на режимном объекте, подозреваются в совершении ряда преступлений на территории России. Остальных мигрантов из стран Средней Азии в количестве 100 человек в ближайшее время должны депортировать на родину.

Напомним, операция по задержанию нелегалов была проведена в столице сотрудниками оперативно-разыскной части УВД по Западному административному округу совместно с коллегами из ФСБ и Управления ФМС по Москве.

В ходе проверки было обнаружено, что большинство нелегалов трудились на производстве лезвий и игл для швейных машин на территории самого предприятия. На другой стороне улицы находится НПО "Московский радиотехнический завод", выпускающий зенитные ракетные комплексы С300, С400, "Печора-2М".

Отметим, что в бомбоубежище, где прятались нелегалы, созданы все условия для комфортабельной жизни: у мигрантов были душевые, спальни и даже комнаты для молитв.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим