Общество, 14 апр 2011, 15:29

Часть нелегалов из "подземного города" могут быть преступниками

Проведенная сотрудниками УВД по Западному административному округу совместно с коллегами из ФСБ и Управления ФМС по Москве спецоперация завершилась задержанием более сотни нелегалов, проживавших в бомбоубежище на территории режимного объекта недалеко от Можайского шоссе.
Читать в полной версии

В самое ближайшее время большинство нелегальных эмигрантов из стран Средней Азии будут депортированы на родину. Однако к 16 задержанным у следователей есть вопросы: их подозревают в совершении ряда преступлений.

Режимный объект был окружен высоким забором с колючей проволокой. Подземелье было оборудовано всем необходимым для комфортного существования: душевыми, спальнями и даже комнатами для молитв. Многие жильцы бомбоубежища в течение года не выходили с территории предприятия.

В ходе проверки было установлено, что большинство нелегалов трудились на производстве лезвий и игл для швейных машин. Стоит отметить, что на другой стороне улицы напротив предприятия располагается НПО "Московский радиотехнический завод", выпускающий зенитные ракетные комплексы С300, С400, "Печора-2М".

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов