Новости Москвы, 14 апр 2021, 02:06

В Москве задержали мужчину из-за убийства вора в законе в фитнес-клубе

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в убийстве вора в законе Альберта Рыжего. Криминальный авторитет был застрелен в фитнес-клубе на северо-западе Москвы
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В Москве задержали мужчину, подозреваемого в убийстве в фитнес-клубе на северо-западе столицы, говорится в сообщении городского управления Следственного комитета (СК). Убитым оказался вор в законе Али Гейдаров по прозвищу Альберт (Алик) Рыжий, сообщили ранее источники ТАСС и «РИА Новости».

Сотрудники СК установили личности и местонахождение подозреваемого в ходе совместной работы с сотрудниками ФСБ и уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве.

«В жилище, где скрывался фигурант, проводятся обыски. В ближайшее время задержанный будет доставлен в подразделение ГСУ СК России по городу Москве для проведения необходимых следственных действий», — говорится в сообщении столичного главка СК.

Убийство в фитнес-клубе на северо-западе Москвы произошло 12 апреля. По версии следствия, подозреваемый выстрелил в мужчину не менее четырех раз, после чего скрылся. От полученных ранений мужчина умер на месте. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия).

Гейдарова причисляли к кругу криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан), который был убит в Москве в 2013 году, пишет «Фонтанка». По информации издания, Гейдаров считался самым молодым и везучим вором в законе, который пережил три покушения.

В 2014 году Гейдаров был арестован по обвинению в ограблении. В 2016 году суд приговорил его к семи годам лишения свободы, но уже в июне прошлого года Гейдаров был освобожден условно-досрочно. Как отмечает «Прайм Крайм», это первый случай в России, когда действующего вора в законе отпустили по УДО.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали