Общество, 14 мая 2009, 13:49

В Москве открылась обновленная станция метро "Курская"

В Москве после реконструкции сегодня открылся обновленный выход со станции метро "Курская" Кольцевой линии, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.
Читать в полной версии

Вестибюль станции был закрыт 3 июля 2008г. в связи с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. На станции также проведена полная реконструкция аванзала: заменено гранитное покрытие пола, отреставрирована и восстановлена знаменитая колонна "Каменный цветок". Кроме того, заменены коммуникации, установлены новые турникеты и кассовое оборудование.

Как сообщил сегодня на церемонии открытия вестибюля станции "Курская" руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев, ко Дню города в сентябре 2009г. планируется привести в порядок наземный вестибюль станции.

"Сама станция была открыта в 1953г. Многие механизмы эксплуатировались более 56 лет. Пришло время их менять, и мы выполнили основные работы. Следующей станцией будет "Площадь Революции", работы на которой мы планируем завершить к концу года", - отметил Д.Гаев.

Программа по замене эскалаторов в московском метро действует уже в течение нескольких лет. За последние годы были обновлены эскалаторы на станциях "Семеновская", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Маяковская" Замоскворецкой линии, "Таганская" и "Добрынинская" Кольцевой линии и на других станциях.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем