Общество, 14 мая 2012, 13:40

Автомобилист задавил ветерана ВОВ на пешеходном переходе

В Ульяновске в ДТП погиб 86-летний ветеран Великой Отечественной войны, которого на пешеходном переходе сбил автомобиль. Об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщил блогер Юрий Колтунов, внук погибшего ветерана.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По словам блогера, инцидент произошел 12 мая. Автомобиль Mazda сбил пожилого мужчину на пешеходном переходе, ветеран скончался от полученных травм.

"Позавчера ходил, поздравлял его с Днем Победы. Дедушка родился в 1926 году. Видел войну и не только. Для того чтобы виновные понесли наказание, нужны свидетели. Помогите. ДТП произошло на пешеходном переходе между Сурова, 1 и проспектом Ленинского Комсомола, 23, около 37-го магазина. Не видели сами, расскажите друзьям. Спасибо", - написал Ю.Колтунов.

Это сообщение распространили в Интернете более 1 тыс. блогеров. Официальных комментариев по поводу данного инцидента от правоохранительных органов пока нет.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в середине апреля в Санкт-Петербурге. Тогда сотрудник питерского угрозыска сбил на пешеходном переходе женщину и ребенка, которые скончались на месте происшествия.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. Сам виновник ДТП - Николай Мирошкин - был уволен из органов и заключен под стражу.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания