Общество, 14 июн 2006, 18:17

12-летний мальчик сломал грабителю нос

Юный британец, который подвергся нападению грабителя, проявил себя настоящим бойцом. 12-летний мальчик не растерялся перед рослым бандитом и дал ему надлежащий отпор, при этом сломав ему нос.
Читать в полной версии

Как рассказывают в полиции, грабитель выпрыгнул из кустов и потребовал у школьника мобильный телефон. По всей видимости, увидев одинокого мальчика на безлюдной улице, злоумышленник подумал, что нашел легкую добычу. Но события показали, что преступник очень ошибся в своих расчетах.

Мальчик нисколько не растерялся и тут же принял боевую стойку, дав грабителю понять, что перед ним равноценный соперник. Во время последующей потасовки юный борец с преступностью ударил 180-сантиметрового детину по лицу, заставив злоумышленника спасаться бегством. Грабитель сел в припаркованную неподалеку машину и быстро ретировался.

«По словам школьника, после удара он услышал характерный хруст и увидел, как пошла кровь. Так что я думаю, там не обошлось без перелома», - говорит сотрудник полиции. Стражи порядка пока не знают, какого возраста был нападавший. Но судя по тому, что бандит скрылся на машине, ему не меньше 17 лет. Злоумышленник объявлен в розыск.

по материалам Ananova

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим