Общество, 14 июн 2008, 05:41

В Мексике похищен автобус с 37 нелегалами

В мексиканском штате Чьяпас неизвестные похитили 37 нелегальных мигрантов из Кубы и стран Центральной Америки. Шесть вооруженных винтовками человек под масками блокировали дорогу, по которой двигался автобус, перевозивший нелегалов, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Похитители высадили из автобуса семь безоружных сотрудников миграционной службы и двух водителей, после чего скрылись в неизвестном направлении. В автобусе, который позднее был обнаружен брошенным у границы с Гватемалой, находились 33 кубинца и 4 гражданина Центральноамериканских стран.

Официальные лица предполагают, что нападение было совершено международной преступной группировкой, занимающейся нелегальной перевозкой мигрантов. По данным миграционной службы, преступники могут попытаться переправить мигрантов в американский штат Флориду.

Судно с кубинцами, следовавшее во Флориду, было задержано силами ВМФ Мексики 7 июня с.г. Граждане других государств Центральной Америки до задержания нелегально работали в мексиканском городе Канкун.

Добавим, что кубинцы все чаще пытаются добраться до США через Мексику вместо того, чтобы обходить посты Береговой охраны на пути во Флориду.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему