Общество, 14 июн 2011, 10:03

В Дагестане убит имам сельской мечети

В селе Михеевка Кизлярского района Дагестана в ночь на 14 июня был убит имам сельской мечети Ашурулав Курбанов. Сообщение об убийстве поступило в дежурную часть примерно в 06:50 мск, сообщили РБК в правоохранительных органах республики.
Читать в полной версии

Священнослужитель был обнаружен мертвым рано утром недалеко от мечети. Мужчина скончался от многочисленных огнестрельных ранений до приезда оперативных служб.

В настоящий момент проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление личностей преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что в последнее время на Кавказе участились случаи покушений на представителей местной интеллигенции. Вечером 7 июня в Махачкале были расстреляны ректор Института теологии и международных отношений Максуд Садиков и его племянник. Злоумышленники произвели более 30 выстрелов, после чего скрылись с места преступления.

А в конце мая в Северной Осетии был убит известный общественный деятель республики, декан факультета осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета им. Коста Хетагурова, народный поэт республики Шамиль Джигкаев. Спустя несколько дней сотрудники МВД задержали предполагаемого убийцу поэта.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить