Общество, 14 июн 2013, 17:31

Пьяный костромской депутат укусил инспектора ДПС

В Костромской области депутат муниципального образования подозревается в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы и оскорблении представителей власти. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета по области.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По версии следствия, вечером 29 марта 2013г. в городе Нерехта депутат был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Народный избранник в грубой нецензурной форме оскорбил инспекторов, а одного из них укусил за палец руки, говорится в сообщении.

Укротить разбушевавшегося нарушителя помог наряд ППС. Так как депутат продолжал оказывать противодействие представителям власти, в отдел полиции его доставили в наручниках.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования депутата лишили права управления транспортным средством. В отношении него возбуждено и уголовное дело - по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и "Оскорбление представителя власти".

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства