Пандемия коронавируса, 14 июн 2020, 12:59

Путин заявил о минимальных потерях у выходящей из пандемии России

Россия уверенно выходит из пандемии коронавируса благодаря своей «системе управляемости», когда «расширенное правительство работает как одна команда», заявил Путин. В США, по его словам, так не происходит
Читать в полной версии
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Россия уверенно выходит из пандемии коронавируса, заявил президент Владимир Путин в эфире передачи «Москва.Кремль.Путин» телеканала «Россия 1». Фрагмент интервью выложил в своем Instagram ведущий Павел Зарубин.

«При определенных издержках, при проблемах, при потерях, но все-таки мы достаточно ритмично работаем и выходим из этой ситуации с коронавирусом уверенно, с минимальными потерями», — сказал Путин.

В США, по его словам, «так не происходит».

«Это в том числе система управляемости. Ведь у нас расширенное правительство работает как одна команда. Я имею в виду и правительство, и руководителей регионов. Я сомневаюсь, чтобы у нас кто-то взял и где-то либо в правительстве, либо в регионах сказал: «Не будем делать, что правительство говорит или президент говорит. Мы считаем это нецелесообразным», — пояснил Путин.

Он отметил, что хоть демократия — это власть народа, но в то же время народ выбирает органы высшей власти. И это значит, что они, «облеченные доверием народа, имеют право выстроить работу исполнительных органов власти таким образом, чтобы гарантировать интересы подавляющего большинства населения страны», отметил президент.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Россия находится на третьем месте по числу заразившихся коронавирусом. С начала пандемии коронавирус в стране выявили у 528,9 тыс. человек. На втором месте находится Бразилия с 850,5 тыс. случаев COVID-19, а лидерами по числу заразившихся являются США. В Штатах зарегистрировано более 2 млн заболевших, и по числу смертей они также находятся на первом месте: с начала пандемии в стране скончалось 115,4 тыс. пациентов с коронавирусом. По показателю смертности Россия находится во второй десятке стран.

Pro
Топ-50 самых востребованных франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
Pro
Астана стала одним из городов для редомициляции. Как «перевезти» фирму
Pro
Как Apple сливала $1 млрд в год на электрокар-«буханку» — Bloomberg
Pro
Внутренний рынок конечен. Где ждут российские IТ-решения
Pro
Обман в мессенджере под видом поручения начальства: как это устроено
Pro
Эти 10 «умных» технологий обещали изменить мир, но оказались фейками
Pro
Китайские банки массово замораживают платежи россиян. Как быть поставщику
Pro
Первый человек с мозговым имплантом Neuralink в голове: что он уже может