Общество, 14 июл 2007, 20:22

В Новосибирске автомобиль протаранил остановку: есть жертвы

В субботу, 14 июля, в Новосибирске около 4:00 мск (7:00 по местному времени) автомобиль Toyota протаранил автобусную остановку, в результате с различными травмами госпитализированы 10 человек.
Читать в полной версии

Позднее, около 13:00 мск в Новосибирской области произошла еще одно ДТП, в котором погибли шестеро и получили ранения четыре человека.

Как сообщили РБК в Сибирском региональном центре МЧС России, авария произошла на 41-м км трассы Новосибирск - Павлодар, где столкнулись легковые автомобили Toyota и ВАЗ.

Последнее ДТП с большим числом человеческих жертв произошло накануне в Московской обл. На 81-м км Новорязанского шоссе в результате столкновения Opel Corsa и "ВАЗ-2111" погибли шесть человек: водитель и пассажир иномарки, и трое пассажиров и водитель "Жигулей".

Заметим, и для большинства отечественных автолюбителей это не является секретом, что большая часть аварий на дорогах страны вызвана не соблюдением правил дорожного движения и нарушением скоростного режима. Так, по данным Минтранса РФ, на сегодняшний день семь из десяти автомобилей в стране идут с превышением скорости.

Россия на протяжении нескольких лет занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах. Согласно официальной статистике, ежегодно в результате ДТП в нашей стране погибает около 34 тыс. человек (население небольшого российского города) и свыше 250 тыс. получили травмы. Материальный ущерб от дорожно-транспортных происшествий в течение 4 лет составил более 2% от ВВП России. По подсчетам властей, это сотни миллиардов рублей, которых лишается экономика страны.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы