Общество, 14 июл 2010, 17:54

Столичные власти планируют отремонтировать Ленинградку до 1 ноября

Дорожные работы на Ленинградском шоссе, внезапный ремонт которого спровоцировал в Москве транспортный коллапс, планируют завершить до 1 ноября. Такое заявление, выступая перед журналистами, сделал глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин.
Читать в полной версии

Ранее глава российского правительства Владимир Путин поручил вице-премьеру Сергею Иванову проработать со столичными властями вопрос организации движения по Ленинградскому шоссе до аэропорта Шереметьево. В свою очередь С.Иванов сообщил, что ремонтные работы на Ленинградке велись в нарушение ранее выданных предписаний.

Напомним, серьезные проблемы с автодвижением возникли на Ленинградском шоссе из-за ремонта путепровода на 24-м км магистрали. Инцидент получил широкий общественный резонанс из-за того, что дорога из Москвы в Шереметьево стала занимать 4-5 часов.

Стоит отметить, что столичные власти планируют также в ближайшем будущем начать капитальный ремонт Нагатинского моста, который обеспечивает движение транспорта по проспекту Андропова через Москву-реку. По этому мосту проходит и перегон между станциями метро "Автозаводская" и "Коломенская". По предварительным расчетам, ремонтные работы могут занять до 20 месяцев, сообщает радиостанция "Маяк".

Между тем столичное ГИБДД заверило москвичей, что заблаговременно предупредит о начале ремонта дорог, чтобы избежать повторения истории с Ленинградским шоссе.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию