Общество, 14 июл 2010, 21:09

В Петербурге сломался аттракцион: люди зависли на высоте

В парке аттракционов на Крестовском острове Санкт-Петербурга по неизвестным пока причинам сломался аттракцион "Ракета", сообщает пресс-служба городского управления МЧС.
Читать в полной версии

По данным ведомства, происшествие случилось в тот момент, когда на аттракционе находились люди. В итоге посетители аттракциона зависли на высоте. По данным ведомства, всего в сломанной "Ракете" оказались 10 человек.

В МЧС отметили, что в 19:15 мск на место были отправлены спасатели. Однако всех заблокированных на высоте людей удалось эвакуировать до их приезда. Никто из посетителей аттракциона не пострадал.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Аттракцион "Ракета" относится к разряду экстремальных. Он представляет из себя высокий столб с вынесенной перекладиной, к которой крепится гондола, где размещаются люди. Радиус движения гондолы вокруг столба - 102 метра, причем помимо этого движения гондола совершает 15 оборотов вокруг своей оси. Высота конструкции составляет 70 м, скорость вращения - 75 км/ч.

Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев