Общество, 14 июл 2014, 04:32

Под Луганском идут тяжелые бои

Ожесточенные бои развернулись в ночь на понедельник, 14 июля, в районе нескольких населенных пунктах близ Луганска, сообщается в официальном Twitter самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Читать в полной версии
Фото: AP

"Бои в районе КПП "Изварино" возле Краснодона [около 50 км от Луганска]. Украинские военные пытаются прорваться через Урало-Кавказ к восточным кварталам города. В районе поселков Урало-Кавказ, Поречье и Гончаровка идет ожесточенный бой, украинская армия пытается отрезать Краснодон от границы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ДНР, продолжаются бои и в районе Саур-Могилы, Мариновки и Тореза Донецкой области. "Поступает информация о массовой сдаче в плен украинских военных", - сказано в сообщении.

Ранее пресс-служба Луганской народной республики сообщила о намерениях украинских силовиков отрезать Луганск с юго-запада. "Украинские войска вошли в Сабовку. Тяжелые бои происходили в Родаково. Затем крупная колонна разделилась, одна часть продолжила окружение города, стремясь занять господствующие высоты, другая, в составе около сотни единиц техники, включая танки и самоходные пушки, направилась к аэропорту Луганска", - говорится в сообщении на официальном сайте ЛНР.

Пресс-служба ДНР позднее сообщила, что ополченцы ЛНР поздно вечером в воскресенье заняли аэропорт Луганска. "Аэропорт горит. Ополченцы развивают наступление в сторону города Счастье", - говорится в сообщении

На официальной странице президента Украины Петра Порошенко в Facebook также говорится о боях под Луганском. "Президенту Украины только что доложили из штаба АТО, что украинские военные с боями дошли до луганского аэропорта", - сказано в сообщении.

Мария Бондаренко

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством