Общество, 14 авг 2007, 23:23

Боевики похитили замминистра нефти Ирака

В Багдаде группа вооруженных людей в форме иракских сил безопасности похитила из комплекса правительственных зданий, принадлежащих министерству нефти, заместителя министра и четверых бизнесменов, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление полиции и представителя министерства.
Читать в полной версии

Более 50 вооруженных людей на 17 автомобилях прорвались на территорию комплекса зданий министерства и похитили Абделя-Джабара аль-Вагаа, заместителя министра нефти Ирака Хусейна Шахристани, а также четверых высокопоставленных сотрудников компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

Затем похитители скрылись, используя, в том числе, захваченные автомобили министерства. В ходе налета были ранены пятеро телохранителей, работающих на компанию SOMO.

Ранее сообщалось, что в Багдаде похищен один из высокопоставленных руководителей государственной нефтяной компании SOMO и двое его телохранителей.

Пока ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственность за похищение, кроме того, до сих пор похитители не выдвинули никаких требований.

Напомним, первый случай похищения высокопоставленного члена правительства в Ираке произошел в 2006г., когда был захвачен заместитель министра здравоохранения Ирака Аммар ас-Сафар. Боевики подъехали к его дому на 7 машинах, захватили А.ас-Сафара и скрылись с места преступления.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist