Общество, 14 авг 2012, 10:06

Задержанный "техасский стрелок" скончался в больнице

"Техасский стрелок", открывший огонь рядом с университетом Texas A&M, скончался в госпитале. Смерть мужчины наступила в результате огнестрельных ранений, полученных в ходе перестрелки с полицией.
Читать в полной версии
Фото: AP

Скончавшемуся преступнику было 35 лет, его имя не разглашается, пишет местная пресса. В настоящее время полиция ведет работу по установлению связей мужчины с университетом, а также ищет причины его поступка.

В ходе стрельбы также погиб полицейский и случайный прохожий. Двое сотрудников правоохранительных органов и женщина получили ранения.

В настоящее время участок территории университета, на котором произошло ЧП, оцеплен полицией. Следователи предполагают, что у преступника могли быть сообщники. Между тем университет оповестил жителей о том, что им стоит избегать места ЧП.

По предварительным данным, злоумышленник открыл огонь, когда полицейские пришли к нему домой, чтобы вручить ему уведомление о выселении. Стражи порядка были вынуждены открыть ответный огонь. Пока неизвестно, являлся ли преступник студентом Техасского сельскохозяйственного и машиностроительного университета, рядом с которым проживал.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители