Общество, 14 авг 2012, 17:14

История с убившим девушку будильником получила продолжение

Неожиданное продолжение получила история с погибшей от "руки" экзотического будильника девушкой из Таганрога.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Так, полиция Ростовской области отвергает свою причастность к распространению соответствующего пресс-релиза. "Обращений и заявлений от граждан по такого рода происшествию в органы внутренних дел не поступало", - заявили в главном управления областного МВД.

В тоже время сотрудники полиции подтвердили, что рассылка была осуществлена с электронного адреса, принадлежащего пресс-службе ведомства. "Мы сейчас разбираемся, что произошло, ничего подобного в папке "Отправленные" мы не нашли", - заверили стажи порядка корреспондента РБК.

Ранее сегодня с электронного адреса пресс-службы региональной полиции было разослано сообщение с информацией о необычном происшествии в Таганроге. Сообщалось, что молодой человек создавал оригинальный будильник для участия в конкурсе "Самый безбашенный будильник". Его изобретение имело форму гильотины, подвешенной над кроватью.

В релизе сообщалось, что изобретатель захотел похвастаться перед подружкой и решил сфотографировать ее в обнаженном виде под будильником кустарного производства, однако фотосессия якобы завершилась тем, что механизм вдруг самопроизвольно сработал и мгновенно лишил несчастную модель головы.

"По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - указывалось в сообщении.

Pro
Почему мы разучились слышать сигналы тела и как это исправить
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса