Общество, 14 сен 2009, 15:58

Предстоящая зима будет холодней предыдущей

Предстоящей зимой температура воздуха в России будет в пределах нормы, но ниже, чем в прошлом году. Об этом журналистам сообщил глава Росгидромета Александр Бедрицкий.
Читать в полной версии

Он отметил, что в европейской части страны температура воздуха будет выше нормы. По его словам, вероятность такого прогноза составляет около 70%.

А.Бедрицкий напомнил, что за последние 110 лет в России было отмечено 11 зим, температурный уровень которых превышал норму на два градуса, из них 9 аномально теплых зим - за последние 30 лет. При этом за указанный период была отмечена только одна зима, когда температура воздуха была ниже нормы на два градуса, указал глава Росгидромета.

Напомним, что прошлой зимой первый снег выпал в Москве еще в середине осени, однако вплоть до Нового года сохранялась относительно теплая погода, а дневная температура редко переходила к минусовым показателям.

Стоит отметить, что и декабрь 2007 года был на 3,8 градуса теплее средних значений для этого месяца, а к концу года высота снежного покрова составляла всего около 3 см. Да и в декабре 2006 года температура воздуха в столице не опускалась ниже нуля.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике