Общество, 14 сен 2011, 13:36

По факту нападения на экс-губернатора НАО в Москве возбуждено дело

По факту нанесения телесных повреждений экс-главе Ненецкого автономного округа 53-летнему Владимиру Бутову возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы.
Читать в полной версии

Нападение на В.Бутова произошло вечером 9 сентября. В дежурную часть отдела МВД России по району Арбат поступило сообщение из Института им.Склифосовского о том, что в больницу был доставлен мужчина с ножевыми ранениями. В.Бутов подвергся нападению у ресторана "Гоголевский", расположенному по адресу: Гоголевский бульвар, дом №31.

Бывший чиновник припарковал свой автомобиль Toyota Land Cruiser на обочине (по данным издания, раньше он ездил на Mercedes S500 с номерами Х 999 МХ 199). К машине подошли трое молодых людей в спортивной одежде. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как один что-то говорит В.Бутову, а затем все трое окружают бизнесмена. При этом кто-то из них наносит экс-губернатору удар ножом в область печени. После этого нападавшие убежали в сторону Арбата.

В настоящий момент проводится комплекс необходимых оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление и привлечение к ответственности виновных. Сегодня стало известно, что В.Бутова перевели из реанимации в обычную палату.

В настоящий момент следователи рассматривают несколько версий преступления. По одной из них, В.Бутов стал жертвой уличных хулиганов. Согласно второй, нападение может носить заказной характер.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию