Общество, 14 сен 2012, 11:38

К.Собчак: Pussy Riot не за что награждать

Ксения Собчак, которая вместе с Леонидом Парфеновым вела церемонию вручения премий проекта "Сноб" "Сделано в России", считает, что панк-группа Pussy Riot не заслуживает награды за лучший арт-проект. Таким образом группу отметили на мероприятии в Мастерской Петра Фоменко.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Лично я бы не стала награждать Пусь. Не за что их награждать. Но и в тюрьму их сажать не за что. Но народ так проголосовал на сайте "Сноба", - написала телеведущая в своем микроблоге.

"Во время премии "Сноба", даже среди такой уважаемой публики, когда Цискаридзе вручал приз Pussy Riot за "артпроект года", кто-то закричал "Позор", - так К.Собчак прокомментировала этот инцидент в ходе мероприятия.

Присутствовавшая на мероприятии журналистка Ксения Соколова пояснила позицию организаторов церемонии: они не поддерживают "панк-молебен" Pussy Riot, но считают, что нужно проявить милосердие.

Помимо Pussy Riot, награду также получил проект "Гражданин поэт". Его участник Михаил Ефремов прочел на церемонии поэму "Маяковский и президент". Награды также были вручены Александру Сокурову в номинации "Кинопремьеры", "Смешарикам" в категории "Предпринимательство" и др. В номинации "Театр" победил Кирилл Серебренников, а в разделе "Литература" - Борис Акунин.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества