Общество, 14 окт 2005, 07:06

В Нальчике погибли 24 милиционера

В результате нападения боевиков на объекты в Кабардино-Балкарии погибли 24 сотрудника МВД РФ, количество раненых превышает в общей сложности 100 человек, сообщил РБК источник в местных органах правопорядка. Ранее сообщалось о гибели 12 сотрудников правоохранительных органов.
Читать в полной версии

По информации на данный момент в Нальчике уничтожен 61 боевик, арестованы 27 бандитов. Накануне в больницы города поступили 120 раненых. Погибшими со стороны мирного населения считаются 13 человек.

Еще 44 сотрудника правоохранительных органов были ранены и находятся на излечении в больницах Нальчика и медсанчасти республиканского МВД. Напомним, что среди погибших заместитель начальника СОБРа МВД Кабардино-Балкарии Руслан Калмыков и руководитель пресс-службы Антитеррористического центра Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу Тамерлан Казиханов

В настоящее время еще как минимум 8 боевиков остаются заблокированы в двух зданиях в городе - в магазине "Сувенир" и в третьем ОВД. В здании милиции образовался своеобразный "бутерброд": боевики окружили милиционеров в оружейной комнате на 1 этаже, второй и третий этаж здания контролируются спецподразделениями, а сам дом окружен войсками. "Первый канал" сообщает, что милиционеры поддерживают связь с коллегами посредством SMS.

Отметим, что, несмотря на всю масштабность акции боевиков, российские спецслужбы выглядели вчера более компетентными, чем в июне 2004 года. Тогда боевикам, захватившим Ингушетию, удалось на одну ночь устроить полный хаос в республике и уничтожить 43 сотрудников силовых структур. Общее же количество погибших тогда составило 79 человек.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом