Общество, 14 окт 2009, 18:54

Обыски в холдинге Major связаны с делом о контрабанде стройтехники

Обыски в одном из подразделений холдинга Major – компании Major Cargo проводятся в рамках дела о незаконном ввозе в Россию строительной техники. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.
Читать в полной версии

"Сотрудниками правоохранительных подразделений ФТС выявлена международная преступная группа, действовавшая как на территории РФ, так и за ее пределами. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 188 УК РФ (контрабанда)", - отметили в ведомстве.

В настоящее время силами оперативных подразделений таможенных органов проводятся обыски в офисах фирмы Major Cargo, расположенной в комплексе "Major СИТИ" на 25-ом км Новорижского шоссе, добавили в ФТС.

Стоит отметить, что ранее в отношении сотрудников компании уже было возбуждено два уголовных дела по ст. 188 УК РФ (контрабанда).

Холдинг Major был создан в 1998 году. В настоящее время в его состав входят более 250 компаний, офисов и подразделений по всему миру. Среди услуг, предоставляемых холдингом, - грузовые автоперевозки и таможенное оформление грузов в международных аэропортах и морских портах. Компания предоставляет лизинговые и складские услуги, обеспечивая по всему миру грузовые морские перевозки

Добавим, что изначально СМИ сообщали об обысках в другом подразделении холдинга - Major-Auto. Однако, как сообщили РБК в PR-службе компании, "в автосалонах Major никаких следственных мероприятий не проводилось и не проводится".

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике