Общество, 14 окт 2010, 13:10

В Москве задержана банда, убивавшая людей в электричках

В Москве задержана банда, участники которой убивали и грабили пассажиров электричек. В группу входили три человека – двое россиян и один гражданин Узбекистана, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Читать в полной версии

Как выяснилось, преступники действовали в поездах, которые отходили с Курского или Казанского вокзала. Они выбирали своими жертвами хорошо одетых граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и предлагали им выпить из фляжки за рождение ребенка, за день рождения или просто без повода.

Потерпевший пробовал коньяк, в котором уже находилась огромная доза сильнодействующего нейролептика, после чего терял сознание. Преступники после этого забирали из его карманов все ценное: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты и т.д. и бросали жертву на произвол судьбы.

При этом бандиты не особо заботились, выживет человек после их "коктейля" или нет. По данным милиции, 17 человек после встречи с отравителями умерли, а 15 попали в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Никто из обвиняемых свою вину в совершенных преступлениях не признал, от дачи каких-либо показаний они отказались.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору