Общество, 14 окт 2010, 21:38

Кремль проверит информацию о червяке в тарелке губернатора

Федеральная служба охраны (ФСО) и Управление делами президента инициировали проверку по факту размещения губернатором Тверской области фотографии с приема в Кремле по случаю визита в Россию президента Германии Кристиана Вульфа. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Дмитрий Зеленин запечатлел на своей тарелке нечто похожее на червя, а позже поместил снимок в своем микроблоге на Твиттере, снабдив комментарием: "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями".

Таким образом, проверкой "червивой" истории уже занимаются на самом высоком уровне. При этом пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков заявил, что, если информация о наличии дождевого червя в салате, поданном на кремлевском приеме, не подтвердится, Д.Зеленину придется понести наказание. Какая именно ответственность для губернатора наступит в этом случае, он не уточнил.

Ранее Кремль в лице помощника президента Сергея Приходько выразил неудовольствие действиями Д.Зеленина. Он отметил, что в документы, регламентирующие деятельность губернаторов, надо ввести такую норму, как "увольнение по слабоумию".

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае