Общество, 14 окт 2010, 19:53

В.Ресин распорядился остановить строительство на Пушкинской площади

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин распорядился остановить строительство на Пушкинской площади столицы. Как РБК сообщил источник в московской мэрии, это решение связано с многочисленными протестами жителей города.
Читать в полной версии

Сегодня в центре Москвы прошел пикет в защиту Пушкинской площади, на которой началась реализация проекта "Большая Ленинградка". Этот проект предполагает реконструкцию ряда объектов, которая должна обеспечить движение без светофоров от МКАД до центра мегаполиса.

Несколько десятков противников строительства утром, 14 октября, повалили бетонные ограждения, возведенные за ночь рядом с памятником Пушкину. Отмечалось также, что дежурившие поблизости сотрудники милиции в происходящее не вмешивались. Московские власти заявили, что строительство на Пушкинской площади не начиналось: должны были проводиться "археологические и геодезические" работы.

Ранее общественное движение "Архнадзор" посоветовало В.Ресину прекратить осуществление ряда наиболее одиозных проектов лужковского градостроительства, как-то: реконструкция "Детского мира", строительство на стрелке Остоженки и Пречистенки и проект подземного строительства на Пушкинской площади.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость