Общество, 14 окт 2011, 02:50

iPhone 4S поступил в продажу

Смартфон iPhone 4S поступил сегодня в продажу, передает Reuters. Первыми желающим приобрести iPhone 4S двери открыли австралийские магазины, где продажи начались в 00:00 мск. Вслед за Австралией продажи начнутся в США, Канаде, Франции, Великобритании, Германии и других странах.
Читать в полной версии

К концу октября смартфон начнет продаваться еще в 22 странах, в основном европейских. Продажи iPhone 4S в России, как ожидается, начнутся до конца текущего года.

Apple не обнародовала информацию о том, какое количество смартфонов будет доступно в первый день продаж, так что пока трудно оценить масштабы спроса. Однако известно, что по количеству предзаказов iPhone 4S обогнал своего предшественника: на новую модель смартфона было сделано более миллиона предзаказов, в то время как на iPhone 4 - около 600 тыс.

Обновленная версия iPhone 4S была представлена Apple 4 октября 2011г. Аналитики и фанаты Apple ожидали, что компания продемонстрирует принципиально новый айфон пятого поколения, однако Apple ограничилась глубокой модернизацией iPhone 4. В частности, новый смартфон работает на двухъядерном процессоре A5, оснащен новой 8-мегапиксельной камерой, включает технологию голосового управления Siri и "облачный" сервис iCloud.

Цена устройства будет зависеть от объема встроенной памяти. В США цена с двухлетним контрактом оператора для смартфонов с объемом памяти 16Гб, 32Гб и 64Гб составит 199, 299 и 399 долл. соответственно.

Презентация iPhone 4S прошла за день до смерти основателя Apple Стива Джобса. Напомним, основатель Apple скончался 5 октября после продолжительной болезни. Смартфон iPhone 4S стал последним продуктом Apple, который был разработан при жизни С.Джобса.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию