Общество, 14 окт 2011, 10:19

Адвокат Т.Банон прокомментировал неудачу в иске против Д.Стросс-Кана

Адвокат писательницы Тристан Банон Давид Кубби прокомментировал неудачу, которую он с клиентом потерпел при попытке завести дело против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Его слова передает Associated Press.
Читать в полной версии

Адвокат Т.Банон признался, что решение отклонить жалобу крайне разочаровало истицу. Между тем, по словам юриста, важен тот факт, что прокуратура признала "факт сексуальной агрессии". Д.Кубби уверен, что если бы иск против Д.Стросс-Кана подали 5-6 лет назад, то они бы обязательно выиграли.

Напомним, прокуратура Парижа закрыла дело против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана по иску французской журналистки и писательницы Тристан Банон. Прокуратура нашла в деле только насильственные действия сексуального характера, а срок давности по подобному преступлению уже прошел.

32-летняя писательница и журналистка Т.Банон утверждает, что Д.Стросс-Кан пытался силой склонить ее к половому акту, когда она брала у него интервью в парижской квартире в 2003г. Бывший глава МВФ отрицает обвинения, подав на журналистку встречный иск - за клевету.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис