Общество, 14 окт 2013, 09:00

В США скончался лауреат Пулитцеровской премии О.Ихуэлос

В Нью-Йорке скончался известный американский писатель кубинского происхождения, лауреат Пулитцеровской премии Оскар Ихуэлос. Мужчина умер от сердечного приступа в возрасте 62 лет, передает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: MDCarchives @ wikipedia

Будущий писатель родился в семье кубинских иммигрантов 24 августа 1951г., окончил Сити-колледж в Нью-Йорке. Его первый роман "Наш дом в последнем мире" был благожелательно принят публикой и критиками.

В 1989г. вышла книга "Короли мамбо играют песни любви", которая принесла писателю Пулитцеровскую премию. Произведение повествует о двух братьях-музыкантах, покоряющих Новый Свет. В 1992г. роман экранизировал режиссер Арнольд Глимчер, одну из главных ролей в картине исполнил Антонио Бандерас.

Последняя книга писателя - "Мысли без сигарет: мемуары" - появилась на прилавках книжных магазинов в 2011г.

Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников