Общество, 14 окт 2013, 15:12

Задержан подозреваемый в убийстве владельца сети "Горилка"

В Самарской области задержан подозреваемый в убийстве местного предпринимателя, основателя и владельца крупной розничной сети алкогольных магазинов Олега Дергилева.
Читать в полной версии
Фото: progorodsamara.ru

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, злоумышленником оказался 37-летний водитель жертвы. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

О.Дергилев был убит 10 октября. Примечательно, что подозреваемый сам сообщил о преступлении в полицию.

Как сообщалось ранее, шесть человек в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились владелец сети магазинов "Горилка" и его водитель. Злоумышленники вывезли предпринимателя в лесопосадку, расположенную примерно в 200 м от железнодорожного переезда. Там они произвели несколько выстрелов в связанного О.Дергилева и скрылись.

От огнестрельного ранения потерпевший скончался. Водитель все это время якобы находился запертым в багажнике. По некоторым данным, предприниматель мог перевозить крупную сумму денег.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Мотивы преступления устанавливаются, расследование продолжается.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры