Новости Москвы, 14 окт 2021, 21:18

В Москве разыграют квартиры среди привитых от COVID-19

В лотерее будут разыграны десять однокомнатных квартир в Москве. Участниками розыгрыша станут те, кто привьется первым компонентом или пройдет ревакцинацию с 18 октября по 21 ноября
Читать в полной версии
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Среди привившихся от COVID-19 в Москве со следующей недели разыграют десять квартир, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «ТВ-Центр». Отрывок опубликовал Telegram-канал московского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

«Со следующей недели мы начинаем разыгрывать десять квартир в течение пяти недель — для всех, кто сделает прививку. То есть это еще один стимул», — пояснил Собянин. При этом он отметил, что главным стимулом прививаться для граждан должны стать «собственное здоровье и собственная жизнь».

«COVID, пандемия — это не на один день, мы с этим будем еще долго жить», — заключил мэр.

На сайте mos.ru появился раздел о том, как сделавшие прививку от коронавируса могут выиграть квартиру. Там говорится, что еженедельно будет разыгрываться по две однокомнатные квартиры в Москве.

В акции будут участвовать те, кто сделает прививку первым компонентом вакцины или пройдет ревакцинацию с 18 октября по 21 ноября. Первый розыгрыш состоится 27 октября в прямом эфире телеканала «Москва 24», далее они будут проходить каждую среду.

До этого квартиру среди привившихся разыгрывали в Московской области в июне. В лотерее призом была трехкомнатная квартира в Серпухове.

Пиво и куры. Как в мире поощряют за прививку от COVID. Фотогалерея
Фотогалерея

О новых мерах стимулирования граждан вакцинироваться в Москве было объявлено на фоне роста суточного числа заболевших COVID-19. В конце прошлой недели показатель впервые с июля перешагнул отметку 6 тыс., однако до пиковых летних значений, когда в день выявляли более 8–9 тыс. заболевших, пока не добрался. Ежедневное число смертей в столице в последнюю неделю стабильно более 70. Общее количество известных случаев заболевания в регионе приблизилось к 1,7 млн, летальных исходов — к 30 тыс.

В столице летом власти привлекали граждан к вакцинации с помощью розыгрыша автомобилей. Было объявлено, что в неделю будет разыграно по пять машин стоимостью около 1 млн руб. Позже стало известно, что победители лотереи получат Renault Logan. Лотерея продлилась до 18 августа.

Также в Москве действует система поощрения пожилых граждан за вакцинацию. Они получают подарочный набор «С заботой о здоровье», однако могут вместо него выбрать денежную компенсацию в размере 10 тыс. руб. В программе участвуют люди старше 65 лет.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ