Общество, 14 ноя 2000, 13:48

Российские пограничники ловят НЛО

Минувшей ночью дежурные наряды двух застав Дербентского пограничного отряда зафиксировали передвижение неопознанного летающего объекта. Подробности происшествия РБК сообщили в МВД Дагестана.
Читать в полной версии

В 01:45 по московскому времени быстролетящая цель была замечена в районе населенных пунктов Казмаляр и Новая Филя Магарамкентского района Дагестана, что на границе с Азербайджаном.

Неопознанный летающий объект шел на высоте 100 метров со стороны гор в сторону Каспийского моря и нес на себе три светящихся огня с разносом в 2 метра. Примерно через две минуты объект исчез из поля зрения пограничников. На данный момент ни пограничники, ни представители МВД не в состоянии объяснить, что это был за объект.

Вероятно, выяснением подробностей происшествия займутся теперь российские спецслужбы. По крайней мере, ранее они интересовались подобными ситуациями, происходившими на Западе/ В частности, объектом такого интереса стала секретная база Соединенных Штатов, известная под названием "Area 51".

Area 51 расположена в Неваде и представляет собой полигон, на котором американские военные испытывают наиболее современное оружие. Кроме того, считается, что власти США хранят на этой базе остатки НЛО и инопланетян, сбитых ВВС США в середине 40-х годов. В 1998 году фотографии базы были сделаны с высоты 220 км российским спутником "Комета", на котором находился фотоаппарат KVR-1000, способный различать детали размером до двух метров. Теперь эти фотографии распространяются в Интернете.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg