Общество, 14 ноя 2001, 16:16

Застекольшики голодают - кончились деньги...

За стеклом возникла новая проблема – у ребят заканчиваются последние деньги. И чтобы не помереть с голоду застекольщики решили выставить на аукцион свои рисунки и личные вещи.
Читать в полной версии

То, что случилось с застекольным бюджетом, можно было предсказать заранее. Ребятам выдали по прожиточному минимуму, однако только через несколько дней они предложили организаторам покупать продукты на оптовом рынке. И большая часть средств незаметно утекла в направлении супермаркетов. В застекольном общежитии стал назревать конфликт, причиной которому стала не разница мировоззрений, а банальный голод. Девушки стали просить режиссера выдать таблетки от голода, которые, однако, предназначались не для них самих, а для гораздо более прожорливых представителей сильного пола. На фоне исчезающих продуктов стало ясно, что Анатолий, Денис и Макс едят гораздо больше, чем Жанна и Марго. И при этом ребята не предпринимают никаких попыток каким-либо образом добыть средства к существованию, что, по мнению девушек, является одной из основных функций мужчины. Спасла ситуацию, как всегда женщина. Позавчера Жанне пришла в голову гениальная идея, которая поможет пятерым застекольщикам избежать голодной смерти: надо нарисовать картины и устроить в интернете аукцион.

В течение последующих двух дней мужская и женская половины застеколья пытались затмить великих художников своими творениями. Однако муза не особо радовала ребят своим присутствием, да и сказывалось уже ставшее хроническим чувство голода. В итоге сегодня на сайте molotok.ru были выставлены всего два шедевра кисти Дениса: картина «Букет», предназначавшаяся для выбывшей Ольги, и абстрактная композиция «Космос». Дэн также пожертвовал свои знаменитые очки, на которые уже давно облизываются его поклонники. А Максим предоставил для аукциона персональную шапку-ушанку, которую он носит, по его словам, и в жару, и в холод.

Похоже, эта акция принесет застекольщикам неплохой доход. На данный момент за ушанку Максима предлагают уже 760 долларов, картины Дэна идут по 77 и 188 долларов соответственно, а за его очки дают 100 долларов. Вырученных денег хватит на то, чтобы продержаться за стеклом до конца, более того, ребята смогут купить массу других полезных вещей.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой