Общество, 14 ноя 2003, 20:20

А.Дрель: М.Ходорковский не мог незаконно передать записку

Бывший председатель правления НК ЮКОС Михаил Ходорковский, находящийся в настоящее время под арестом, вряд ли мог пойти на незаконную передачу записки через своего адвоката.
Читать в полной версии

Такое мнение выразил РБК один из защитников бизнесмена Антон Дрель, комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что у другого адвоката М.Ходорковского, Ольги Артюховой, была обнаружена и изъята записка, представляющая интерес для следствия. "Ходорковский вполне вменяемый человек для того, чтобы не предпринимать что-либо подобное", - подчеркнул адвокат.

А.Дрель отметил, что ему не известны подробности инцидента в специзоляторе, поскольку он не может связаться по телефону с О.Артюховой. Вместе с тем, он напомнил, что закон об адвокатской деятельности запрещает обыскивать адвокатов. В связи с этим А.Дрель выразил недоумение фактом обнаружения подобной записки у О.Артюховой.

Напомним, что представители правоохранительных органов ранее сообщили, что записка была изъята "при проведении плановых режимных работ в специзоляторе "Матросская тишина" и передана в Генеральную прокуратуру РФ.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии