Общество, 14 ноя 2009, 19:53

Россия побеждает Словению после первого тайма

В стыковом (дополнительном) матче за право сыграть на чемпионате мира по футболу 2010 года сборная России играет с командой Словении и ведет после первого тайма со счетом 1:0.

На 40-й минуте после передачи бывшего спартаковца, а ныне игрока лондонского "Тоттенхэма" Романа Павлюченко забил Динияр Билялетдинов, который изящно обыграл двух защитников словенской команды.

По ходу первого тайма наша команда имела небольшое преимущество. Хороший момент для взятия ворот имел Юрий Жирков. Однако и словенцы могли отличиться в контратаке.

Сборная России по футболу добилась права сыграть дополнительные (стыковые) матчи для попадания на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, заняв второе место в отборочной группе, уступив лишь команде Германии. Жребий определил в соперники по дополнительным матчам сборную Словении. Первый матч проходит в Москве, вторая игра состоится 18 ноября в Мариборе.

В соответствии с регламентом соревнований победитель определяется по сумме двух игр. Если в итоге счет будет равным, то преимущество получает сборная, которая забьет больше голов на чужом поле. Если же все показатели по окончании второй игры в Словении будут равными, то арбитр должен будет назначить дополнительное время и в случае необходимости серию пенальти.