Общество, 14 ноя 2010, 18:52

Против участника "Дня гнева" возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении жителя Челябинска, который подозревается в нападении на милиционера во время попытки проведения несанкционированной акции протеста "День гнева".
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в ГУВД столицы, дело возбуждено по ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно информации ГУВД, 12 ноября 2010г. на Тверской площади в г.Москве, примерно в 19:00 мск группа граждан численностью около 50 человек начала выкрикивать "антиправительственные лозунги и нецензурную брань" в адрес сотрудников милиции, обеспечивающих общественный порядок. В ходе оттеснения активистов двое участников акции зажгли два сигнальных факела красного цвета. При их задержании сотрудник 2 ОПМ ГУВД по г.Москве сержант милиции Евгений Ковалев получил ожог глаза, а также механические и термические повреждения мягких тканей лица, после чего был направлен в травмпункт для оказания срочной медицинской помощи.

"Гражданин, нанесший травму сержанту милиции, был задержан. Задержанным оказался житель г.Челябинска Григорий Торбеев", - сообщили в ГУВД.

Пострадавший милиционер накануне был госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья.

Так называемые "Дни гнева" в Москве проводятся регулярно, каждый раз организаторы используют лозунги, связанные с различными внутриполитическими событиями. 12 ноября митингующие держали лозунги в поддержку избитого неизвестными лицами журналиста Олега Кашина.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях