Общество, 14 ноя 2012, 04:10

Депутат извинился за сравнение интеллекта депутатов и россиян

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Илья Костунов извинился за высказанное им накануне сравнение умственных способностей депутатов парламента и "среднестатистических россиян" (не в пользу последних).
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

"Приношу извинения за фразу про "среднестатистического гражданина" и депутата. Впредь буду внимательнее", - дважды написал депутат в своем микроблоге в Twitter (последняя запись была сделана 14 ноября в 02:30).

Напомним, что в интервью изданию Public Post И.Костунов заявил, что "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина". Он также отметил, что среди членов парламента много "аксакалов", у которых "есть чему поучиться".

Напомним, И.Костунов, член парламентского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией, известен своей законодательной инициативой о введении уголовной ответственности за ношение оружия в нетрезвом виде. Также получило широкую известность написанное им генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту письмо с просьбой уволить телеведущего Владимира Познера, заявившего в своей авторской передаче "Познер", что в России нет правосудия.

До того как стать депутатом, И.Костунов являлся директором молодежного инновационного форума "Селигер", а также работал в структуре "Росмолодежи".

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России