Общество, 14 ноя 2013, 11:16

Под Пермью в жилом доме взорвался компьютерный магазин

Новый инцидент со взрывом бытового газа произошел в Пермском крае. Это случилось в компьютерном магазине, размещающемся в пятиэтажном жилом доме в поселке Верещагино.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Один человек пострадал и был госпитализирован, еще 20 человек срочно эвакуированы, сообщили в МЧС. В результате взрыва была повреждена стена жилого дома, однако, по данным спасателей, опасений обрушения всего здания нет.

После взрыва бытового газа произошло возгорание на площади 40 кв. м. К настоящему моменту пожар локализован, на месте работают 56 сотрудников МЧС.

Сейчас выясняются причины происшествия. На причастность к инциденту будет проверен широкий круг лиц, в том числе пострадавший мужчина, подчеркнули в региональной полиции. Уже опрашиваются свидетели и очевидцы ЧП.

Отметим, это второй подобный инцидент на минувшей неделе. 11 ноября взрыв бытового газа произошел в многоэтажном жилом доме в подмосковном поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района.

Взрывной волной была частично обрушена кровля, а также перекрытия восьмого и девятого этажей между третьим и четвертым подъездами. Четыре квартиры полностью разрушены, семь частично повреждены.

По последним данным, в результате взрыва погибли семь человек, еще семь госпитализированы с травмами. Сегодня в Подмосковье объявлен трехдневный траур по погибшим.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии