Общество, 14 ноя 2013, 15:01

СК: Обыски в Астрахани подтвердили вину мэра города

Накануне в Астрахани были проведены обыски в администрации города и по месту жительства градоначальника Михаила Столярова, подозреваемого в получении крупной взятки. В ходе этих мероприятий были изъяты предметы и документы, подтверждающие вину чиновника, заявили в Следственном комитете.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Сейчас следователи изучают и анализируют изъятое, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Кроме того, проверяется информация о наличии банковских счетов и недвижимости, принадлежащих М.Столярову.

Сегодня, 14 ноября, градоначальник был доставлен из Астрахани в Москву. Допрос чиновника назначен на этот же день. В ближайшее время СК планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении М.Столярова меры пресечения.

По версии следствия, в октябре этого года астраханский предприниматель обратился к М.Столярову с просьбой о выделении ему земельного участка в Астрахани, который был нужен бизнесмену для строительства административного здания.

Мэр в обмен на это потребовал передать ему взятку в размере 10 млн рублей, а также оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия. В итоге 60-летнего М.Столярова задержали в одном из ресторанов Астрахани с поличным при получении вышеупомянутой суммы.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать