Общество, 14 ноя 2013, 16:07

Жена С.Полонского задержана в Камбодже рядом с тюрьмой супруга

Супруга Сергея Полонского Ольга Дерипаска была задержана в четверг, 14 ноября, возле тюрьмы в Камбодже, в которой содержится ее муж. Она была помещена в камеру временного содержания к другим задержанным, которые являются местными жителями, сообщил адвокат российского бизнесмена Александр Карабанов.
Читать в полной версии
Фото: Сергей Полонский

Другой защитник предпринимателя, Диана Татосова, сообщила РБК, что о задержании О.Дерипаски ей неизвестно, добавив при этом, что, по ее информации, О.Дерипаска не является женой С.Полонского.

Накануне сообщалось, что О.Дерипаске удалось навестить супруга в камбоджийской тюрьме. А.Карабанов также заявил, что у жены С.Полонского некие официальные лица требовали 300 тыс. долл. за освобождение ее супруга.

Напомним, что 13 ноября Камбоджа начала процесс экстрадиции С.Полонского. Судьбу бизнесмена в ближайшее время решит суд. С.Полонский, ранее объявленный в международный розыск по линии Интерпола, был задержан в Камбодже 11 ноября.

Предприниматель более полугода находится за границей. За время отсутствия в РФ С.Полонский стал фигурантом уголовного дела. В середине июня ему заочно предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве. По данным следствия, бизнесмен похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля".

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code