Общество, 14 дек 2010, 08:31

Возбуждено дело против еще одного главы района Саратовской обл.

Очередной скандал разгорается в Саратовской области. Через несколько недель после ареста главы Энгельсского района, возбуждено дело против главы администрации Балашовского района.
Читать в полной версии

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Саратовской области, глава администрации Балашовского района Борис Шамин подозревается в получении взятки.

По данным следствия, в начале августа 2009г. глава администрации потребовал от одного из производителей сельхозтоваров Балашовского муниципального района оплатить ему путевку стоимостью 19 тыс. 200 руб. в один из санаториев области. В свою очередь Б.Шамин пообещал осуществить покровительство деятельности данного хозяйства. Через несколько дней предприниматель выполнил требование чиновника, Б.Шамин прошел лечение в санатории.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

Напомним, в конце ноября был задержан один из самых влиятельных и уважаемых чиновников Саратовской области. В ходе спецоперации в Саратовской области была обезврежена крупная банда, действовавшая в регионе еще с 1990-х гг. Ее главарем объявили главу Энгельсского муниципального района Михаила Лысенко. Вместе с ним под стражу взяты более 10 активных участников банды, которая, по данным следственных органов, совершала тяжкие и особо тяжкие преступления.

Позднее СКП РФ предъявил главе Энгельсского района Саратовской области, бывшему члену регионального политического совета партии "Единая Россия" Михаилу Лысенко обвинение в организации убийства.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию